Science game

16 мая на базе нашего центра проводилась одна из “станций” Science game. Школьники и студенты решали интересные и непростые задачи из различных разделов математики. На удивление, школьники справлялись с задачами даже быстрее студентов. Иногда участники решали быстрее более сложные задачи, но долго искали решение для простых.

Второе и третье заседание круглого стола "Решение сложных задач профильного ЕГЭ по математике"

15 и 22 мая прошли второе и третье заседание круглого стола по решению сложных задач профильного ЕГЭ по математике. Яков Самуилович Гриншпон, к.ф.-м.н., доцент ММФ ТГУ, заместитель директора НОМЦ по работе со школьниками, ведущий эксперт ЕГЭ, был модератором круглого стола. Он совместно со школьниками решал интересные и нестандартные задачи ЕГЭ, предложенные участниками мероприятия.