Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики и информатики

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова проводит Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики и информатики 18−19 ноября 2021 года.

Работа Съезда состоится в очном формате и в формате видеоконференцсвязи. Регистрация открыта на сайте до 25 октября 2021 г. Зарегистрированным участникам будет доступны материалы Съезда, включая онлайн-записи секций, круглых столов и выступлений. Также зарегистрированные участники смогут получать информацию о мероприятиях, проводимых МГУ (летние школы для учителей и др.).

Основные тематические направления работы Съезда:
  • Цифровизация и дистанционное обучение, новые технологии и цифровые образовательные средства;
  • Олимпиады, конкурсы и турниры, проектно-исследовательская деятельность и популяризация математики и информатики;
  • Преподавание математики и информатики в вузе и аттестация студентов;
  • Подготовка преподавательских кадров и повышение квалификации учителей математики и информатики;
  • Совершенствование ГИА по математике и траектории поступления в вуз;
  • Совершенствование ГИА по информатике и траектории поступления в вуз;
  • Олимпиады, конкурсы и турниры, проектно-исследовательская деятельность и популяризация математики;
  • Олимпиады, конкурсы и турниры, проектно-исследовательская деятельность и популяризация информатики;
  • Содержание и методика обучения математике в школе;
  • Содержание и методика обучения информатике в школе.