Гриншпон Яков Самуилович провел курс занятий по олимпиадной математике в образовательном центре “Сириус”

С 1 по 24 октября 2018 г. в Образовательном центре «Сириус», созданном на базе олимпийской инфраструктуры Сочи по инициативе Президента РФ В.В.Путина, проводилась Октябрьская математическая образовательная программа для математически одаренных школьников 7-11 классов из 19 регионов РФ (в том числе, из Томской области). Основная задача программы – развитие способностей учащихся и расширение их кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов России.

По приглашению руководителя программы профессора Л.М.Самойлова курс занятий по олимпиадной математике (элементы алгебры, теории чисел и комбинаторики) проводил к.ф.-м.н., доцент
Яков Самуилович Гриншпон, заместитель директора НОМЦ при ММФ ТГУ по работе со школьниками.