Ученый из Кореи прочел в Томске серию лекций по математическому образованию

Профессор математики Йонг Джин Сонг (Республика Корея) провёл в Томском государственном  университете и Томском государственном педагогическом университете серию лекций по математическому образованию, которая прошла в рамках визита ученого в Россию. Профессор университета Инха Йонг Джин Сонг является ведущим специалистом в области математического образования в Южной Корее, вице-президентом Корейского Математического Общества, председателем Корейского Математического Олимпийского Комитета, членом Совета Международной Математической Олимпиады (IMO) и руководителем сборной команды Республики Кореи по Международной математической олимпиаде на протяжении двадцати лет.

Лекции, слушателями которых стали преподаватели, студенты университетов, а также учителя томских школ, были посвящены особенностям математического образования в Корее. Йонг Джин Сонг подробно описал особенности школьной программы в Корее, систему подготовки школьников к различным олимпиадам и возможности поступления в высшие учебные заведения. В конце каждой лекции профессор пообщался с присутствующими и ответил на интересующие их вопросы.

Профессор Сонг прибыл в Томск специально по приглашению директора Регионального научно-образовательного математического центра НИ ТГУ Андрея Юрьевича Веснина.

Презентация доклада

Пример задач 31 олимпиады по математике в Корее

Более подробно о визите в ТГПУ